¿Tienes alguna pregunta?
< Todos los temas
Imprimir

¿Si soy un trabajador en general, laboro 40 horas semanales, es justo que me cancelen menos del salario básico unificado?

No, no es justo. Un trabajador que labora tiempo completo, debe ganar como mínimo el salario básico unificado de conformidad al art. 81 del Código de Trabajo.

Encuesta de satisfacción clic aquí

Tabla de contenidos
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Ir al contenido