¿Tienes alguna pregunta?
< Todos los temas
Imprimir

¿El inquilino puede ser desalojado si no ha firmado contrato de arrendamiento?

No puede ser desalojado ya que el Art. 27 de la ley de inquilinato establece las formas de contrato y estas pueden ser verbales como escritas. Si el propietario desea terminar el contrato civil se regirá al mismo trámite como si existiera un contrato escrito.

Encuesta de satisfacción clic aquí

Tabla de contenidos
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Ir al contenido