¿Tienes alguna pregunta?
< Todos los temas
Imprimir

¿Con qué tiempo de anticipación debe ser notificado un inquilino con la terminación del contrato de arrendamiento?

El Art. 33 de la Ley de inquilinato establece que se le debe de notificar al arrendatario o inquilino con noventa días de anticipación para la terminación del contrato de arrendamiento.

Encuesta de satisfacción clic aquí

Tabla de contenidos
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Ir al contenido